Главная —  —  — Пристав-исполнитель вынес необоснованное постановление об окончании исполнительного производства

При рассмотрении в прокуратуре района обращения Ж. выявлен факт необоснованного окончания приставом-исполнителем отделения судебных приставов по Кавказскому району и г. Кропоткину УФССП по Краснодарскому краю исполнительного производства о взыскании долга с Я. в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в связи с невозможностью установления местонахождения должника и его имущества. При этом постановление вынесено преждевременно, по указанному исполнительному производству вопреки требованиям ст. 64 вышеуказанного закона судебным приставом-исполнителем исполнительные действия, помимо направления запросов в регистрирующие органы и кредитные организации, вынесения постановлений об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах в банках, не совершались, проверка имущественного положения по месту жительства должника не осуществлялась.

На незаконное постановление судебного пристава-исполнителя принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен, исполнительные действия возобновлены.