Главная —  —  — Выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Прокуратурой Кавказского района выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

По результатам проведенной прокуратурой района проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании улично – дорожной сети администрацией Кропоткинского городского поселения выявлены факты нарушения требований ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" в части отсутствия на улицах Л.Толстого и Чехова в г. Кропоткине профилирования гравийного покрытия и поперечного профиля проезжей части дорог.

С целью понуждения органов местного самоуправления устранить выявленные нарушения законодательства о безопасности дорожного движения прокуратурой района главе администрации Кропоткинского городского поселения внесено представление.