Администрация

Главная —  —  — Возбуждены уголовные дела по факту хищения бюджетных средств при исполнении муниципальных контрактов

Возбуждены уголовные дела по факту хищения бюджетных средств при исполнении муниципальных контрактов

По материалам проверки прокуратуры Кавказского района возбуждены уголовные дела по факту хищения бюджетных средств при исполнении муниципальных контрактов

Прокуратурой Кавказского района проведена проверка целевого и эффективного расходования бюджетных средств, выделенных на выполнение работ по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия автодорог в ст. Кавказской Кавказского района.

Установлено, что администрацией Кавказского сельского поселения заключен муниципальный контракт с единственным Подрядчиком на выполнение работ по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия автодорог по пер. Колхозный в ст. Кавказской. Стоимость выполненных работ по контракту составила более 67 тыс. рублей, которые были перечислены Подрядчику в полном объеме.

Однако в ходе проведенной проверки установлено, что бывший директор МУП «Тепловодокомплекс «Кавказский», используя свое служебное положение, действуя от имени Подрядчика, заключил вышеуказанный муниципальный контракт с администрацией сельского поселения, при этом Подрядчик не был осведомлен о заключении от его имени муниципального контракта. Работы по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия автодорог выполнялись сотрудниками МУП «Тепловодокомплекс «Кавказский» по распоряжению директора.

Кроме того, бывший директор, имея доступ к управлению расчетным счетом Подрядчика, получил в свое распоряжение денежные средства более 67 тыс. рублей, совершив тем самым хищение бюджетных денежных средств администрации Кавказского сельского поселения.

Аналогичные факты выявлены при проведении ямочного ремонта асфальтобетонного покрытия автодорог по ул. 60 лет СССР в ст. Кавказской.

По данным фактам по материалам прокурорской проверки следственными органами в отношении бывшего директора МУП «Тепловодокомплекс «Кавказский» возбуждено два уголовных дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тыс.рублей.

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры района.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!