Администрация

Главная —  —  — Возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств

Возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств

По материалам проверки прокуратуры Кавказского района возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств граждан путем

присвоения, совершенного лицом с использованием своего служебного положения

Прокуратурой района проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности жилищно-строительного кооператива № 17 в ходе которой установлено, что казначеем дома (назначенного на основании протокола членов правления жилищно-строительного кооператива № 17) совершены действия, направленные на присвоение на постоянной основе части денежных средств, полученных от жильцов жилищно-строительного кооператива № 17 для оплаты за электроэнергию и содержание дома, распорядителем которых она являлась в силу занимаемого должностного положения, путем создания видимости расходования данных денежных средств на вышеуказанные цели, распорядившись ими в личных целях.

Своими действиями казначей жилищно-строительного кооператива № 17 причинила жилищно-строительному кооперативу № 17 материальный ущерб на сумму 349 277 рублей.

По данному факту по материалу прокурорской проверки следственным органом в отношении казначея жилищно-строительного кооператива № 17 возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 10 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца.

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры района.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!