Администрация

Главная —  —  — Внесены представления об устранении допущенных нарушений закона

Внесены представления об устранении допущенных нарушений закона

Прокуратурой Кавказского района в марте текущего года по результатам проведенной проверки установлено, что в нежилых помещениях на первом этаже многоквартирного дома № 206/40 по ул. Комсомольской/Ворошилова в г. Кропоткине, признанного в установленном законом порядке аварийным и подлежащим сносу, располагается и осуществляет деятельность управляющая организация ООО "Радиострой".

На момент проверки со стороны руководства юридического лица не принято мер к отселению из аварийного здания, обеспечению безопасности работников организации и граждан, посещающих управляющую организацию для оплаты услуг и по вопросам содержания многоквартирных домов.

Кроме того, администрацией Кропоткинского городского поселения не принято достаточных мер для обеспечения безопасности граждан путем ограничения доступа к аварийному зданию, его ограждению, выкупу нежилых помещений и дальнейшему сносу аварийного многоквартирного дома.

В связи с изложенным прокуратурой района в адрес главы Кропоткинского городского поселения и директора ООО "Радиострой" внесены представления об устранении допущенных нарушений закона, по результатам рассмотрения которых управляющая организация сменила место осуществления деятельности и освободила нежилые помещения в аварийном многоквартирном доме, со стороны администрации Кропоткинского городского поселения приняты меры к ограждению аварийного здания сигнальной лентой, ограничению доступа в здание.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!