Главная —  —  — В результате мер прокурорского реагирования произведен перерасчет коммунальных платежей

По результатам проведенной прокуратурой района проверки установлено, что ООО «Микрорайон» собственникам помещений в многоквартирном доме № 6 по ул. Коммунистической в г. Кропоткине расчет платы за холодную и горячую воду, потребляемых при содержании общего имущества, производил по фактическим показаниям общедомового прибора учета с превышением объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления соответствующего коммунального ресурса, несмотря на то, что собственниками принято решение о начислении платы по нормативу потребления коммунальных услуг и включении его в размер платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома.

На основании изложенного прокуратурой района в Кропоткинский городской суд направлено исковое заявление о возложении обязанности произвести перерасчет платы собственникам помещений в вышеуказанном многоквартирном доме за период с 01.01.2017 в соответствии с нормативами потребления указанной услуги, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время собственникам помещений в многоквартирном доме произведен перерасчет.