Главная —  —  — Расширен перечень услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями при проведении медико-социальной экспертизы

Распоряжение Правительства Российской Федерации № 729-р от 25.04.2011 «Об утверждении перечня услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ) или муниципальное задание (заказ), подлежащих включению в реестры государственных или муниципальных услуг и предоставляемых в электронной форме» распоряжением Правительства РФ от 28.11.2018 № 2611-р дополнено перечнем госуслуг, связанных с проведением медико-социальной экспертизы в федеральных государственных учреждениях, предоставляемых в электронной форме.

Так, Раздел I Перечня, дополнен подразделом "Медико-социальная экспертиза", которым определено, что в электронной форме теперь будут осуществляться госуслуги, связанные с проведением медико-социальной экспертизы и к которым отнесены:

-прием заявлений о предоставлении услуги по проведению медико-социальной экспертизы в федеральных государственных учреждениях медико-социальной экспертизы и прилагаемых к ним документов.

-выдача гражданам приглашений для проведения медико-социальной экспертизы (извещений о проведении медико-социальной экспертизы).

-выдача оформленных по результатам медико-социальной экспертизы:

индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида;

индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида;

программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания;

заключения об установлении причины смерти инвалида, а также лица, пострадавшего в результате несчастного случая на производстве, профессионального заболевания, катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных или техногенных катастроф либо в результате ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, в случаях, когда законодательством Российской Федерации предусматривается предоставление семье умершего мер социальной поддержки;

заключения о нуждаемости по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) отца, матери, жены, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина, призываемого на военную службу (военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

справки о результатах медико-социальной экспертизы, а также выдача по заявлению гражданина (его законного или уполномоченного представителя) копий акта медико-социальной экспертизы гражданина и протокола проведения медико-социальной экспертизы гражданина.

Распоряжение Правительства РФ от 28.11.2018 № 2611-р вступило в законную силу с 28.11.2018.