Администрация

Главная —  —  — Проведена проверка правомерности расходования средств при производстве капитального ремонта многоквартирного дома

Проведена проверка правомерности расходования средств при производстве капитального ремонта многоквартирного дома

Прокуратурой Кавказского района проведена проверка правомерности расходования средств при производстве капитального ремонта многоквартирного дома № 100 по ул. Гоголя в г. Кропоткине.

Установлено, что в октябре 2017 года по окончанию работ по капитальному ремонту кровли указанного дома подрядной организацией ООО "Эрбауэр" подписаны акты выполненных работ, с ней осуществлен расчет в полном объеме.

Однако, проверка показала, что ООО "Эрбауэр" фактически не выполнена часть работ, а именно утепление покрытий плитами из минеральной ваты (второй слой) на площади 708 кв.м., а всего на сумму 332 303 руб., в связи с чем ущерб на указанную сумму причинен заказчику - НУО "Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов", в котором аккумулируются средства граждан - собственников жилых помещений в многоквартирных домах, собранные на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

На основании изложенного прокуратурой района в орган предварительного расследования направлен материал проверки для уголовного преследования виновных лиц, по результатам рассмотрения которого 29.03.2018 в отношении должностного лица - заместителя директора ООО "Эрбауэр" возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, которое находится в производстве следователя Кропоткинского МРСО СУ СК Росси по Краснодарскому краю, проводится предварительное расследование.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!