Администрация

Главная —  —  — Прокуратурой района проверены Уставы органов местного самоуправления Кавказского района

Прокуратурой района проверены Уставы органов местного самоуправления Кавказского района

Установлено, что Положения Уставов поселения не приведены в соответствии с изменениями федерального законодательства, в том числе Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Статьи Уставов, регламентирующие права органов местного самоуправления поселения на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения поселений не дополнены полномочиями по оказанию содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.

Не признаны утратившими силу положения регламентирующие полномочия по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы.

Не приведены в соответствие с изменениями законодательства статьи Уставов регламентирующие проведение публичных слушаний.

В связи с выявленными несоответствиями Уставов законодательству в адрес глав органов местного самоуправления района в целях приведения Уставов в соответствие с законодательством внесены протесты.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!