Главная —  —  — Прокуратурой района проверена своевременность принятия нормативных правовых актов органов местного самоуправления во исполнение возложенных законодательством полномочий

В соответствии с частью 3 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения сельского поселения относится утверждение правил благоустройства территории поселения, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории поселения в соответствии с указанными правилами.

Проведенной проверкой установлено, что до настоящего времени администрациями сельских поселений Кавказского района меры к разработке и принятию регламента по осуществлению муниципального контроля в области благоустройства  не принимались.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес глав администраций 8 сельских поселений района внесены представления об устранении выявленных нарушений.