Администрация

Главная —  —  — Прокуратурой района на системной основе осуществляется надзор за исполнением Федерального закона № 59-ФЗ

Прокуратурой района на системной основе осуществляется надзор за исполнением Федерального закона № 59-ФЗ

Прокуратурой района на системной основе осуществляется надзор за исполнением Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

При проверках, проводимых в отделе судебных приставов по Кавказскому району и г. Кропоткину УФССП России по Краснодарскому краю, выявлялись многочисленные нарушения порядка рассмотрения обращений граждан.

Согласно п.п. 1, 4 ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" должностное лицо обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием гражданина, направившего обращение; дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Так, в отдел судебных приставов по Кавказскому району и г. Кропоткину УФССП России по Краснодарскому краю поступило обращение К., однако обращение рассмотрено не в полном объеме, ответ заявителю направлен не по существу поставленных в обращении вопросов.

На основании постановления прокурора района виновное должностное лицо отдела судебных приставов по Кавказскому району и г. Кропоткину УФССП России по Краснодарскому краю мировым судьей Кавказского района привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 руб. по ст. 5.59 КоАП РФ за нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!