Администрация

Главная —  —  — Прокуратурой опротестованы Порядки разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных услуг и административных регламентов предоставления муниципальных функций

Прокуратурой опротестованы Порядки разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных услуг и административных регламентов предоставления муниципальных функций

Прокуратурой района проверены постановления администрации сельского поселения Кавказского района "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных услуг и административных регламентов предоставления муниципальных функций".

Указанные акты противоречили Постановлению Правительства РФ от 16.05.2011 N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг" (ред. от 13.06.2018) в части требований к содержанию отдельных разделов административных регламентов, их наименований.

Отсутствовали новые подразделы касающиеся прав и обязанностей должностных лиц при осуществлении государственного контроля (надзора), прав и обязанностей лиц, в отношении которых осуществляются мероприятия по государственному контролю (надзору), 13(3), исчерпывающих перечней документов и (или) информации, необходимых для осуществления государственного контроля (надзора) и достижения целей и задач проведения проверки.

В связи с выявленными нарушениями акты сельских поселений оспорены и в настоящее время приводятся в соответствие с законодательством.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!