Главная —  —  — Прокуратурой Кавказского района выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

По результатам проведенной проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения в зимний период, прокуратурой района выявлены факты нарушения требований ГОСТ Р 50597-2017 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» в части наличия на проезжей части автомобильных дорог ст. Кавказская – ст. Новопокровская и г.Краснодар – г.Кропоткин – граница Ставропольского края снежно-ледяных отложений и формирования снежных валов.

С целью понуждения устранить выявленные нарушения законодательства о безопасности дорожного движения прокуратурой района в адрес руководителя дорожной организации, ответственной за состояние указанных дорог, внесено представление.