Администрация

Главная —  —  — Прокуратурой Кавказского района проведена проверка исполнения требований жилищно-коммунального законодательства

Прокуратурой Кавказского района проведена проверка исполнения требований жилищно-коммунального законодательства

Прокуратурой района проведена проверка по обращению А. по вопросу неправомерных действий управляющее компании ООО «Микрорайон».

Установлено, что ранее, в связи с поступившей в ООО «Микрорайон» заявкой А. об отсутствии тепла в его квартире сотрудником ООО «Микрорайон» проведено обследование, по результатам которого собственнику квартиры в многоквартирном доме выдано предписание на демонтаж запорной арматуры (шаровых кранов), установленных на трубопроводе общедомовых систем отопления, а также о недопустимости их использования.

Однако, управляющей компанией ООО «Микрорайон» контроль выданного предписания не велся, факт устранения нарушений не установлен. Данные факты являются нарушением 161 Жилищного кодекса РФ и могут повлечь нарушения прав жильцов дома.

В связи с этим, прокуратурой района внесено представление в адрес ООО «Микрорайон» об устранении нарушений жилищного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!