Администрация

Главная —  —  — Прокуратурой Кавказского района проведена проверка исполнения требований законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратурой Кавказского района проведена проверка исполнения требований законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратурой района совместно с управлением социальной защиты населения Краснодарского края в Кавказском районе проведена проверка соблюдения  законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности администрации Лосевского сельского поселения.

Проверкой установлено, что остановка общественного транспорта по адресу: х. Лосево Революционная 30-а и наземный пешеходный переход по адресу: х. Лосево Революционная 30-а не соответствуют СП 59.13330.2012 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения.

Данные факты являются нарушением законодательства о социальной защите инвалидов и влечет за собой нарушение прав такой категории граждан, число которых постоянно меняется, то есть оно нарушает права неопределенного круга лиц по созданию беспрепятственного доступа инвалидов к транспортной инфраструктуре Лосевского сельского поселения

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района направлено административное исковое заявление в Кавказский районный суд с требованиями о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления и о возложении обязанности устранить выявленные нарушения, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения в стадии устранения.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!