Администрация

Главная —  —  — По результатам рассмотрения постановления прокуратуры района должностное лицо администрации г. Кропоткин привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры района должностное лицо администрации г. Кропоткин привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жителя г. Кропоткин о неполучении ответа на обращение, поданное им в администрацию Кропоткинского городского поселения.

Проверкой установлено, что ответ заявителю на его обращение о непринятии администрацией города мер по установке канализационного люка на ул. Красной в г. Кропоткине в установленный законом срок не направлен, чем нарушены положения Федерального закона №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».  

В целях устранения вышеуказанных нарушений прокуратурой района внесено представление главе Кропоткинского городского поселения, которое рассмотрено, выявленные нарушения устранены, должностное лицо, допустившее их, привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Также в отношении сотрудника администрации прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого судом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!