Администрация

Главная —  —  — По инициативе прокуратуры района за совершение коррупционного правонарушения юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ

По инициативе прокуратуры района за совершение коррупционного правонарушения юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ

Прокуратурой Кавказского района проведена проверка по факту коррупционного правонарушения, допущенного ООО «Пересвет».

Установлено, что представитель общества в целях увода юридического лица от административной ответственности по ч. 2 ст. 12.21.1 КоАП за нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов транспортного средства на величину более 10, но не более 20 сантиметров либо с превышением допустимой массы транспортного средства или допустимой нагрузки на ось транспортного средства на величину более 10, но не более 20 процентов без специального разрешения предложил должностному лицу районного отдела полиции не составлять протокол взамен передачи в качестве вознаграждения денежных средств в размере 5 тыс. рублей.

По данному факту прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении  по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (предложение от имени или в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия (бездействия), связанного с занимаемым ими служебным положением).

По результатам рассмотрения дела судом юридическое лицо  привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!