Главная —  —  — Должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к ответственности за использование служебного транспорта

В Кавказском районе по инициативе прокуратуры должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к ответственности за использование служебного транспорта в личных целях

Прокуратурой Кавказского района при использовании сведений с камер фотофиксацией установлен факт использования  должностным лицом администрации Темижбекского сельского поселения служебного транспорта в личных целях без служебной необходимости, по маршрутам следования как по району, так и за его пределами.

Выявленное нарушение явилось основанием для возбуждения прокурором дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство), по результатам рассмотрения которого судом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.