Главная —  —  — Выявлены нарушения законодательства об отходам производства и потребления

Выявлены нарушения законодательства об отходам производства и потребления

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об отходам производства и потребления.

Установлено, что администрациями поселений не организован рациональный сбор и быстрое удаление бытовых отходов, т.к. частный сектор охвачен планово-регулярной очисткой не на 100%, что является нарушением законодательства об отходах производства и потребления, а также СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест".

Данные обстоятельства свидетельствуют о ненадлежащем исполнении администрациями сельских поселений своих обязанностей по соблюдению требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

По данным фактам прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений природоохранного законодательства в адрес глав сельских поселений.