Администрация

Главная —  —  — Выявлены нарушения требований трудового и уголовно-исполнительного законодательства

Выявлены нарушения требований трудового и уголовно-исполнительного законодательства

Прокуратурой Кавказского района проведена проверка соблюдения трудового и уголовно-исполнительного законодательства предприятиями, участвующими в исполнении наказаний, не связанных с изоляцией от общества.

Установлено, что на предприятии МБУ "Учреждение благоустройства "Феникс" по приговору Советского районного суда г. Краснодара осужденный П. отбывает наказание в виде исправительных работ.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в трудовом договоре, заключенным с осужденным П. предусмотрено предоставление ему ежегодного отпуска продолжительностью 28 дней, что не соответствует нормам действующего законодательства, поскольку в соответствии с требованием Уголовно-исполнительного кодекса РФ в период отбытия исправительных работ ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется предприятием продолжительностью 18 рабочих дней, и по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

По результатам проверки, с целью устранения выявленных нарушений прокуратурой Кавказского района в адрес руководителя МБУ "Учреждение благоустройства "Феникс" внесено представление.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!