Администрация

Главная —  —  — Вынесен приговор по уголовному делу

Вынесен приговор по уголовному делу

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении неоднократно судимого жителя г. Кропоткина

Кропоткинским городским судом вынесен приговор жителю г. Кропоткина С., который осужден по п. "а" ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Установлено, что в апреле 2017 года С., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, прошел на территорию домовладения, принадлежащего М., где продолжая свой преступный умысел, повредил крепление замка входной двери и незаконно проник в жилище потерпевшей М., откуда тайно похитил имущество (телевизор), чем причинил значительный материальный ущерб на общую сумму 10590 рублей.

Он же, как установлено в судебном заседании, в марте 2017 года, находясь на окраине города Кропоткина, имея умысел на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта, незаконно приобрел путем сбора частей растения дикорастущей конопли, содержащих наркотическое средство – марихуана, при этом в значительном размере, которые в последующем хранил при себе.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, вынес обвинительный приговор и назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!