Администрация

Главная —  —  — После освобождения осужденный неоднократно привлекался к административной ответственности

После освобождения осужденный неоднократно привлекался к административной ответственности

После освобождения из мест лишения свободы осужденный неоднократно привлекался к административной ответственности

Прокуратурой Кавказского района дано заключение по административному делу об установлении административного надзора в отношении жителя ст. Кавказской.

Установлено, что осужденный Ш. 2012 году осужден за совершение тяжкого преступления к 4 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

После освобождения из мест лишения свободы, Ш. неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений, посягающих на общественный порядок.

При даче заключения прокурор акцентировал внимание суда на том, что установление административного надзора будет способствовать целям предупреждения совершения поднадзорным преступлений и правонарушений, оказывая на него индивидуальное профилактическое воздействие в целях защиты государственных и общественных интересов.

Судом, с учетом позиции прокурора, в отношении Ш. установлен административный надзор сроком на 2 года, с установлением ему следующих административных ограничений: 1 раз в месяц являться для регистрации в органы внутренних дел по месту жительства или пребывания, не выезжать за пределы Кавказского муниципального района без разрешения специализированного органа, не пребывать вне жилого помещения в ночное время.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!