Главная —  —  — Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего

Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего

Прокуратурой Кавказского района в ходе проверки выявлены нарушения требований антикоррупционного законодательства, устанавливающие ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной службы.

В ходе проверки установлено, что управляющая компания ООО "Микрорайон" в нарушение требований Федерального закона "О противодействии коррупции" не уведомила представителя нанимателя (работодателя) о приеме на работу бывшего муниципального служащего.

По данному факту прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего), по результатам рассмотрения которого судом юридическому лицу и ее директору назначен штраф в размере 100 и 20 тысяч рублей соответственно.

Решение суда не вступило в законную силу.