Администрация

Главная —  —  — Нарушения при взыскании штрафов

Нарушения при взыскании штрафов

Нарушения при взыскании штрафов за совершение коррупционных преступлений и взыскании задолженности по заработной плате

Прокуратурой района проанализированы своевременность и полнота мер, принимаемых судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов по Кавказскому району и г. Кропоткину (далее-Отдел), по взысканию штрафов за совершение коррупционных преступлений и взыскании задолженности по заработной плате.

Установлено, что на протяжении полутора месяцев со дня возбуждения в отношении Ш. исполнительного производства судебным приставом-исполнителем вопреки требованиям ст. 103 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" меры, направленные на исполнение требований исполнительного документа не принимались, при отсутствии сведений об уплате штрафа в установленный срок не направлено в суд представление о его замене.

Проверены исполнительные производства о взыскании задолженности по заработной плате. Так, на исполнении в Отделе находится 4 исполнительных производства о взыскании задолженности по заработной плате на сумму 575834,05 руб., возбужденные в ноябре 2016 года, на основании решений суда, вынесенных по исковым заявлениям прокурора района в интересах работников ООО "Кроп-Групп", ООО "Армадастрой". Вопреки требованиям ст. ст. 36, 64, 94 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" по указанным производствам помимо направления запросов в кредитные организации и регистрирующие органы иных мер принудительного исполнения, направленных на исполнение требований исполнительного документа, не совершалось.

По результатам внесенного представления работа судебного пристава-исполнителя активизирована, частично погашена задолженность по заработной плате перед работниками ООО "Кроп-Групп", руководитель ООО "Армадастрой" предупрежден об уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!