Администрация

Главная —  —  — Наказание в виде обязательных работ заменено на лишение свободы

Наказание в виде обязательных работ заменено на лишение свободы

 В марте 2017 мировым судом г. Кропоткина вынесен приговор в отношении гражданина К. по двум эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 360 часов.

По направлению уголовно-исполнительной инспекции К. был трудоустроен на предприятие, однако на работу не являлся, в отсутствие уважительных причин допустил прогулы свыше 8 дней, в том числе, после письменных предупреждений о возможности замены наказания на лишение свободы.

За уклонение К. от отбывания наказания начальником филиала по г. Кропоткину ФКУ УИИ УФСИН России по согласованию с прокуратурой района в суд направлено представление о замене исправительных работ на лишение свободы.

31.05.2017 мировым судом г. Кропоткина представление уголовно-исполнительной инспекции с учетом позиции участвующего в судебном заседании прокурора удовлетворено, К. заменено наказание в виде обязательных работ на 1 месяц 6 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!