Главная —  —  — Зарегистрируйте животных в участковых учреждениях госветуправления

Зарегистрируйте животных в участковых учреждениях госветуправления

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ Кавказского района

В связи со сложной эпизоотической обстановкой по африканской чуме свиней убедительно просим всех граждан, имеющих на своих подворьях свинопоголовье, зарегистрировать своих животных в участковых учреждениях госветуправления.

Основные признаки заболевания: инкубационный период 2-3 дня, повышение температуры до 40,5-42 градусов, резкое угнетение, одышка» сильная гиперемия видимых слизистых оболочек, посинение кожи, иногда диарея с примесью крови. Заболевание для людей не опасно.

В случае возникновении заболевания на территории Вашего подворья, свиноводством нельзя заниматься последующие 40 лет.

Не рекомендуется приобретение свинопоголовья у частных лиц, а также проводить реализацию вышеуказанных животных в связи с возможностью заноса инфекции колесными парами автомобиля, прицепа, и обувью граждан, имеющих контакты с неблагополучными территориями по африканской чуме свиней. Просим усилить бдительность за передвижениями автотранспорта с прилегающих неблагополучных по африканской чуме свиней территорий также в случае выявления вышеуказанных признаков заболевания свиней, внезапного падежа немедленно обращаться на ветеринарный участок населенного пункта или по телефонам 8 (86138) 6-17-36 или 6-51-99 в Государственное управление ветеринарии Кавказского района.