Главная —  —  — В двенадцатый раз проходит конкурс на соискание Национальной премии «Хрустальный компас»

Эта престижная международная награда вручается за выдающиеся достижения современности и уникальные проекты в области науки и культуры, экспедиционной и просветительской деятельности, промышленности и общественной жизни, направленные на развитие нашей страны, приумножение её национального достояния и интеллектуального богатства. Премия проводится ежегодно под эгидой Русского географического общества.

Присуждение Премии будет осуществляться в следующих номинациях:

«Научное достижение»;

«Просвещение»;

«Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия»;

«Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса»;

«Путешествие и экспедиция»;

«Лучший проект СМИ, медиапроект»;

«Издание»;

«Фоторабота»;

«Гражданская позиция»;

«Лучший региональный проект»;

«Признание общественности».

Прием заявок открыт до 10 февраля 2024 года. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Премии: www.rus-compass.ru, а также в оргкомитете Премии (тел.: +7-800-700-1845, e-mail: premiya.compass@mail.ru).