Главная —  —  — Уважаемые руководители предприятий оптовой и розничной торговли Кавказского района!

В соответствии с информации, поступившей от Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, в Республике Мари-Эл зарегистрирован один случай заболевания ботулизмом, обусловленным ботулотоксином типа F. В ходе медицинского обследования больного отмечено употребление консервов стерилизованных "Помидорка". Томаты неочищенные в томатном соке категории "Экстра" (серия 055N 5N от 17.09.2014) производства ООО "Агро-инвест" (Кабардино-Балкарская Республика, 361332 Урванский район, г.Нарткала, ул. Канкошева, 1) приобретенных в магазине "Пятерочка". По результатам микробиологических исследований данной продукции выделен ботулитоксин типа F. Указанным производителем 17.09.2014 было произведено 141226 банок консервов стерилизованных "Помидорка".Данная продукция может находится в реализации на территории Краснодарского края.

В случае обнаружения указанной продукции необходимо информировать территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Кавказском, Гулькевичском и Тбилисском районах по адресу: г.Кропоткин, д.67 тел. 8(86138) 6-21-18.