Главная —  —  — Уважаемые абитуриенты!

Уважаемые абитуриенты!

ОБРАЩЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПОГОРОДУ КРОПОТКИН И КАВКАЗСКОМУ РАЙОНУ ГОРОХОВА НИКОЛАЯ БОРИСОВИЧА К АБИТУРИЕНТАМ 2010-2011 учебного года

Уважаемые абитуриенты!

Наступает новый 2010-2011 учебный год, а с ним новые заботы - как получить высшее образование, где учиться, какую специальность выбрать, как оплатить учёбу? Проблемы взрослой жизни. Но если ты молод, здоров, уверен в себе, любишь свою страну и готов попробовать свои силы, Министерство обороны предлагает тебе рациональное решение всех этих проблем: получить бесплатное высшее государственное образование в одном из своих вузов, выбрав одну из престижных специальностей - офицера Вооружённых Сил Российской Федерации.

Специальностей много, главное выбрать то, что тебе по душе, а профессия у всех военных одна - Родину защищать.

Отдел военного комиссариата Краснодарского края по городу Кропоткин и Кавказскому  району проводит предварительный отбор кандидатов для поступления в вузы Министерства обороны РФ. Ими могут стать только граждане России, имеющие на момент поступления общее среднее или среднее специальное образование, в возрасте от 16 до 22 лет, а прошедшие военную службу - до 24 лет. Необходимо подать заявление до 20 апреля 2011 года.

Приходите к нам или позвоните, и вам расскажут об этом более подробно. Вместе с нашими специалистами вы сможете выбрать вуз. Вам расскажут об условиях поступления и учёбы, которая, как и в гражданских институтах, длится 5 лет. Вы узнаете о том, что, закончив вуз, выпускник получит диплом государственного образца, ему присваивается воинское звание «лейтенант». Ему не надо искать работу - она его уже ждет, и пусть первоначально зарплата не так уж высока, но она подкреплена серьёзными льготами: служебным жильём на время прохождения службы, он и его семья имеют право на бесплатный проезд в отпуск, обеспечиваются лечением в поликлиниках и отдыхом в санаториях МО РФ.

С 2005 года офицер, заключающий контракт на военную службу, становится участником программы ипотечного кредитования жилья, другими словами, создаётся накопительная система денежных средств, которые Министерство обороны ежегодно перечисляет на личный именной счёт офицера для приобретения жилья.

С 2009 года высшие военно-учебные заведения Министерства Обороны РФ осуществляет набор на учёбу граждан женского пола в возрасте от 16 до 22 лет, имеющих среднее (полное) общее образование.

«Есть такая профессия - Родину защищать» - фраза, сказанная одним из героев фильма «Офицеры», давно стала аксиомой для каждого, избравшего для себя путь служения Отчизне.

Мы ждём Вас в отделе военного комиссариата Краснодарского края по городу Кропоткин и Кавказскому району расположенном в г. Кропоткин ул.С.Целых 26.

Обращаться в отделение подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту в рабочие дни с 14.00 до 17.30. Тел. 6-12-29.

При себе иметь паспорт и удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (военный билет).