Главная —  —  — «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» МО Кавказский район информирует

Уважаемые жители

муниципального образования Кавказский район!

Муниципальное казенное учреждение «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» муниципального образования Кавказский район информирует!

По состоянию на 03 июня 2019 года на землях лесного фонда зарегистрировано 7 лесных пожаров на общей площади 6,8 га.

По данным информационной системы дистанционного мониторинга Рослесхоза (ИСДМ-Рослесхоз) на территории Краснодарского края с начала 2019 года зарегистрировано 1823 случая возгораний на сопредельных с лесным фондом территориях, количество которых ежедневно продолжает расти.

Проведенный анализ возникновения лесных пожаров показал, что огонь зачастую движется не из леса в сторону населенного пункта, а наоборот с территорий окраинных подворий, где сжигают мусор, с заросших травой пустырей, тлеющих свалок и земель сельхозназначения.

В Краснодарском крае принят Закон от 2 июля 2004 года №734-КЗ «Об охране атмосферного воздуха на территории Краснодарского края», в соответствии с которым на территории Краснодарского края запрещается сжигание стерни, пожнивных остатков на полях, опавшей листвы на лесных полянах, прогалинах, лугах (в том числе проведение сельскохозяйственных палов)».