Главная —  —  — Состоится конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования в Кавказском районе.

Администрация муниципального образования Кавказский район  объявляет о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в муниципальном образовании Кавказский район (далее - Конкурс), в соответствии с законом Краснодарского края от 15 июля 2005 года № 918-КЗ «О межбюджетных отношениях в Краснодарском крае», постановлением администрации муниципального образования Кавказский район от 12 ноября 2019 г. № 1700 «Об утверждении Порядка применения инициативного бюджетирования в муниципальном образовании Кавказский район».

Целью Конкурса является активизация участия жителей в определении приоритетов расходования средств местных бюджетов и поддержки их инициатив в решении вопросов местного значения.

Право на участие в Конкурсном отборе имеют Проекты, подготовленные гражданами (либо группой граждан) Российской Федерации, достигшими 18 лет, индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, общественными объединениями.

Порядок организации и проведения конкурса, условия участия, требования к форме заявки, перечень для участия:

определен постановлением администрации муниципального образования Кавказский район от 12 ноября 2019 г. № 1700 «Об утверждении Порядка применения инициативного бюджетирования в муниципальном образовании Кавказский район», которое опубликовано на официальном сайте администрации муниципального образования Кавказский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Организатор Конкурса: Администрация муниципального образования Кавказский район.

Перечень направлений, на которые могут быть направлены проекты: проекты, направленные на благоустройство территорий общего пользования соответствующего функционального значения (площади, скверы, улицы, пешеходные зоны, иные объекты благоустройства территории муниципального образования).

Адрес, дата начала и окончания срока подачи заявок на участие в Конкурсном отборе:  г. Кропоткин, ул. Красная, 37.

Контактное лицо: Ежова Ирина Михайловна

Дата начала приема заявок: 17 июля 2023 г.
Дата окончания приема заявок: 25 июля 2023 г.

Состав документации: заявка на участие, смета расходов, протокол собрания населения, лист регистрации участников собрания, правоустанавливающие документы участника Конкурса на объекты, в отношении которых планируется проведение мероприятий, документы, подтверждающие обязательства по финансовому обеспечению Проекта (если таковые имеются), в виде гарантийных писем, подписанных представителем Инициативной группы, фотоматериалы о текущем состоянии объекта, где планируется проводить работы в рамках Проекта, опись предоставленных документов.

Документы предоставляются на бумажном носителе и в электронном виде.

Контактные данные: г.Кропоткин, ул. Красная, 37. Организационный отдел (кабинет №5). Телефон: 8(86138) 6-41-38.