Главная —  —  — с 22 по 26 апреля 2019 года пройдет V Всероссийская неделя охраны труда

с 22 по 26 апреля 2019 года пройдет V Всероссийская неделя охраны труда

В соответствии с постановлением Пра­вительства Российской Федерации от 11 декабря 2015 года № 1346 Минтруд России приступил к подготовке V Всероссийской недели охраны труда (далее - Неделя), которая пройдёт в период с 22 по 26 апреля 2019 года в Главном медиацентре г. Сочи.

Оргкомитет Недели возглавляет Заместитель Председателя Правительства России Т.А. Голикова.

Неделя проводится в преддверии Всемирного дня охраны труда и является главным событием года в области охраны труда, центральной дискуссионной площадкой, на которой демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда, рассматриваются пре­вентивные меры, направленные на профилактику травматизма и профессио­нальной заболеваемости, обсуждаются и конкретизируются направления госу­дарственной политики в области охраны труда и совершенствования норматив­ной правовой базы.

Ключевая тема ВНОТ - 2019 «Будущее охраны труда в России - профилактика и культура безопасного труда». 2019 год является годом Международ­ной организации труда (МОТ), в рамках которого реализуется инициатива МОТ «Будущее сферы труда».

В работе Недели примут участие руководители и представители Правительства Российской Федерации, Минтруда России и других министерств, ряда международных организаций.

Информацию о проведении Недели и условиях участия в её работе можно получить на официальном web-сайте Недели: vssot.aetalon.ru, а также в кон­тактном центру Недели: 8 (495) 411-09-98 e-mail: not@aetalon.ru.