Главная —  —  — ОАО «Кубаньэнерго»: на подстанции «Найденовская» установлен индикатор расстояний

Специалисты Армавирских электрических сетей - филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») установили современный микропроцессорный индикатор расстояний на подстанции классом напряжения 110 кВ «Найденовская» Кавказского района.

Микропроцессорный индикатор расстояний типа «МИР-Р» установлен в оперативном пункте управления подстанции. Новое оборудование определяет точное расстояние до места повреждения на линии электропередачи, фиксирует нарушение и сохраняет в памяти аварийные параметры, позволяющие проанализировать характер повреждения и оперативно устранить его.

Подстанция «Найденовская» является крупным узловым транзитным центром между подстанциями «Армавир-330» и «Кропоткин-330». Она участвует в распределении электроэнергии между потребителями Кавказского, Тихорецкого и Гулькевичского районов.

Индикатор расстояний позволяет своевременно выявить и в кратчайшие сроки устранить нарушение в работе ЛЭП, обеспечив надежное энергоснабжение потребителей.