Главная —  —  — Недобросовестные граждане будут наказаны вдвойне

Недобросовестные граждане будут наказаны вдвойне

Задолжников по налогам с каждым годом становится больше - граждане просто забывают платить налоги ежегодно или не желают платить, надеясь на авось. Тогда налоговая инспекция предъявляет исполнительные документы в службу судебных приставов для принудительного взыскания так на исполнение в Кавказский РО с января  этого года поступило 734 исполнительных документов  на сумму 1850318 руб. в ходе принудительного исполнения окончено 472 исполнительных производства на сумму1507928 руб. С 27 сентября 2009 г. ФЗ «Об исполнительном производстве» дополнен поправкой ст. 112 ФЗ. Теперь исполнительский сбор взыскивается не менее 500 руб. с гражданина и 5000 руб. с организации. Так недобросовестные граждане теперь будут наказаны в двойне.