Главная —  —  — МБУК "Городской краеведческий музей" сообщает

МБУК "Городской краеведческий музей" сообщает

МБУК "Городской краеведческий музей" сообщает, что согласно

Приказу N°39-П от 22.07.2015г. "Об установлении стоимости билетов" директора МБУК "Городской краеведческий музей" И.А. Алексеевой

в целях эффективности оказания основных видов услуг, предоставляемых МБУК "Городской краеведческий музей", выполнения муниципального задания, плана финансово-хозяйственной деятельности, руководствуясь Уставом МБУК "Городской краеведческий музей" Кропоткинского городского поселения:

с 1 августа 2015 года

1. Утверждены новые цены на билеты при посещении музея:

взрослый входной билет – 50 рублей;

детский входной билет – 40 рублей.

2. Утверждены новые цены на экскурсионные путевки

при посещении музея:

экскурсионная путевка (группа до 5 человек) – 150 рублей,

экскурсионная путевка (группа от 6 до 25 человек) – 200 рублей.

Два взрослых, сопровождающих детскую организованную группу, – бесплатно.

Приказ N°40-П от 22.07.2015г.

"О бесплатном посещении музея" директора МБУК "Городской краеведческий музей" И.А. Алексеевой

во исполнение Федерального закона от 05.05.2014г. N°102-ФЗ "О внесении изменения в статью 12 Закона РФ "Основы законодательства РФ о культуре", указа Президента РФ от 05.05.1992г. N°431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей", рекомендации Министерства культуры РФ 11827-01-71/05-ВМ, постановления Правительства РФ от 12.11.1999г. N°1242 "О порядке бесплатного посещения музеев лицами, не достигшими 18 лет", ст.16 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" N°125-ФЗ от 22.08.1996г., постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11.03.2006г. N°201 "О предоставлении льгот отдельным категориям посетителей государственных организаций культуры Краснодарского края":

с 22 июля 2015 года

1. Установлена последняя суббота каждого месяца с 9.00 до 18.00

днем работы с бесплатным посещением музея

для следующих категорий посетителей

(за исключением выставок с привлечением не музейных фондов);

- лица, не достигшие 18 лет;

- многодетные семьи;

- студенты высших учебных заведений.

2. Освобождены от взимания входной платы

(за исключением выставок с привлечением не музейных фондов):

- участники и инвалиды Великой Отечественной войны;

- солдаты, сержанты и старшины срочной службы ВС РФ;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в детских домах, школах-интернатах;

- дети-инвалиды;

- престарелые граждане, находящиеся в домах-интернатах для инвалидов и престарелых;

- сотрудники музеев России.

Музейное обслуживание без взимания входной платы или бесплатно осуществляется при предъявлении документа, подтверждающего льготы.