Главная —  —  — Кубанскому казачьему хору - 200 лет

Кубанскому казачьему хору - 200 лет

В 2011 году старейший народный коллектив страны – Государственный академический ордена Дружбы народов Кубанский казачий хор отмечает 200-летний юбилей.История, опыт и художественный уровень этого уникального по многим параметрам коллектива позволяют назвать его дилером профессионального народного музыкального искусства, достойным представлять этот вид творчества, как на общенациональном, так и международном уровнях.Определяющая заслуга, в сегодняшних творческих достижениях хора принадлежит художественному руководителю народному артисту России, Украины и Республики Адыгея, лауреату Государственной премии России Виктору Гавриловичу Захарченко.

Приглашаем всех любителей и почитателей этого замечательного коллектива на концерт-презентацию юбилейного года Кубанского казачьего хора, который состоится 4 февраля 2011 года в 17 часов в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора (Краснодар, ул. Красная, 5) в режиме прямой телевизионной трансляции концерта на канале «Нового телевидения Кубани».