Главная —  —  — Информация о начале регистрации граждан, пострадавших от недобросовестной деятельности финансовых компаний

В соответствии с распоряжением Главы администрации (губернатора) Краснодарского края № 511-р от 26.06.2010 года проводится регистрация граждан, пострадавших от недобросовестной деятельности финансовых компаний, с целью дальнейшей частичной компенсации причиненных гражданам убытков.

Правом на получение компенсации пользуются:

-граждане России, которым был причинен ущерб в результате противоправных действий на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации, их вдовы (вдовцы), а также наследники по завещанию и наследники по закону первой очереди лиц, имеющих право на получение компенсации.

Выплаты указанной категории граждан производятся в размере ущерба, подлежащего компенсации, но не более пятнадцати тысяч рублей.

- инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, их вдовы (вдовцы);
Выплаты указанной категории граждан производятся в размере ущерба, подлежащего компенсации, но не более ста тысяч рублей.

Размер ущерба, подлежащего компенсации, определяется как сумма невозвращенных гражданам вкладов в виде денежных средств  без учета процентов по вкладу в деноминированном исчислении за вычетом выплат, произведенных компанией, ликвидационной комиссией, судом, ранее полученных компенсаций.

Выплаты производятся Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров. Компенсации подлежат убытки, причиненные 485 компаниями, включенными в список Федерального фонда. Полный список компаний, по которым производятся компенсации можно найти на сайте Федерального фонда: www.fedfond.ru

Для регистрации гражданин, имеющий право на получение компенсации, должен иметь при себе:

- паспорт гражданина РФ;

-  сберегательную книжку Сбербанка РФ (вид вклада «Зарплатный». «Универсальный» или «Пенсионный плюс»);

-  финансовые документы (в подлинниках), подтверждающие факт внесения денежных средств в финансовые компании, включенные в список Федерального фонда или решение суда с указанием суммы внесенных средств вкладчиком в данную компанию.

Граждане, ранее получившие компенсацию из средств Федерального фонда в сумме внесенных средств (в деноминированном исчислении), не регистрируются.

Регистрация проводится по адресу (согласно месту проживания граждан):

1.             Администрация Кропоткинского городского поселения (город Кропоткин, ул. Красная, 37, каб. 46), ответственный - Чаплыгина Раиса Алексеевна – специалист 1 категории отдела экономического развития, инвестиций и потребительского рынка Кропоткинского городского поселения, тел. (86138) 6-21-91.

2.             Администрация Темижбекского сельского поселения (ст. Темижбекская, ул. Вокзальная, 70), ответственный - Криворучко Анастасия Юрьевна – специалист администрации Темижбекского сельского поселения, тел. (86193) 5-14-91.

3.             Администрация Лосевского сельского поселения (х. Лосево, ул. Ленина, 62), ответственный - Беликова Марина Анатольевна – специалист 2 категории администрации Лосевского сельского поселения, тел. (86193) 55-1-90.

4.             Администрация Дмитриевского сельского поселения (ст. Дмитриевская, ул. Фрунзе, 3), ответственный - Лахина Виктория Георгиевна – специалист 2 категории администрации Дмитриевского сельского поселения, тел. (86193) 53-0-35.

5.             Администрация Мирского сельского поселения (пос. Мирской, ул. Ленина, 83), ответственный - Сарабаш Екатерина Александровна– специалист администрации Мирского сельского поселения, тел. (86193) 56-2-30.

6.             Администрация Казанского сельского поселения (ст. Казанская, ул. Красная, 68), ответственный - Пожидаева Вера Ильинична – специалист администрации Казанского сельского поселения, тел. (86193) 25-9-01.

7.             Администрация Кавказского сельского поселения (ст. Кавказская, пер. 2-я Пятилетка, 9), ответственный - Попова Анна Александровна – специалист 1 категории Кавказского сельского поселения, тел. (86193) 22-8-54.

8.             Администрация Привольного сельского поселения (х. Привольный, ул. Советская, 4), ответственный - Фурса Нина Ивановна – специалист администрации Привольного сельского поселения, тел. (86193) 57-1-49, 57-1-21.

9.             Администрация сельского поселения им. М.Горького (пос. им. М.Горького, ул. Ленина, 64), ответственный - Никитова Светлана Михайловна – специалист 1 категории администрации сельского поселения им. М. Горького, тел. (86193) 54-5-04.

При необходимости получения дополнительной информации можно обратиться в Краснодарский региональный общественно-государственный компенсационный фонд по адресу: 350000 г. Краснодар, ул. Орджоникидзе, 27 комн. 45 тел. (8861) 262-31-83, 262-38-73.

Справочник обманутого вкладчика