Главная —  —  — Информационное сообщение

Информационное сообщение

Вступил в законную силу приговор Тбилисского районного суда Краснодарского края в отношении бывшего главного бухгалтера Ванновского сельского поселения Гойды Елены Александровны, обвиняемой в хищении бюджетных денежных средств.

Сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю пресечены противоправные действия Гойды Е.А., которая, пользуясь правом доступа к совершению банковских операций, незаконно оформляла платежные поручения на свой личный номер счёта в банке. По данному факту Кропоткинским МРСО СУ СК России по Краснодарскому краю возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК России. В ходе следствия установлено, что за период с 2017 по 2018 год сумма незаконно переведённых на личный банковский счёт бюджетных денежных средств составила порядка 300 тысяч рублей.

Тбилисским районным судом Краснодарского края Гойда Е.А. признана виновной в совершении инкриминируемого преступления и ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.