Главная —  —  — И Н Ф О Р М А Ц И Я

И Н Ф О Р М А Ц И Я

Пункт находится в ст. Кавказской по ул. Ленина, 164, в здании гаражей (въезд со стороны ул. К. Маркса, рядом с поликлиникой)

Технические средства реабилитации и адаптации предоставляются зарегистрированным в Краснодарском крае:

- гражданам пожилого возраста после травм, операций, страдающим заболеваниями, при которых нуждаются в технических средствах, а также инвалидам, ожидающим получения технические средства в очереди фонда социального страхования и крайне нуждающимся в нем до получения в фонде

НА БАЛАНСЕ ПУНКТА ИМЕЮТСЯ :

- кресло – коляски комнатные и прогулочные;

-приспособления под спину для кровати для лежачих больных;

-съемные насадки на унитаз, трости, костыли, стулья для ванны со спинкой, скамьи для ванны, ходунки, кресло – туалеты;

-столики прикроватные для лежачих больных.

По мере получения и возвращения технических средств реабилитации – наличие технических средств в пункте меняется.

Перечень документов для получения:

-паспорт;

-справка об инвалидности;

-программа реабилитации( ИПР), выданная вместе со справкой в МСЭ, где имеется запись о том, что гражданину показано это тех. средство;

- если нет программы или такой записи в ней – справка от лечащего врача о том, что гражданин нуждается в данном тех. средстве в связи с имеющимися заболеваниями. На справке должен быть угловой штамп поликлиники.

Обращаться в ГБУ СО КК "Кавказский КЦСОН" по тел.6 39 05 с 8-00 до 16-00, перерыв с 12-00 до 13-00