Главная —  —  — День открытых дверей

День открытых дверей

Вчера в Кавказском районе состоялся день открытых дверей в молодежном многофункциональном центре "Навигатор".

Участниками мероприятия стали  студенты Кропоткинского юридическиоготехникума, медицинского колледжа, Брюховецкого аграрного колледжа, Кропоткинского техникума технологий и железнодорожного транспорта, молодежь поселений района.

Молодые люди получили подробные консультации от сотрудников отдела молодежной политики, молодежных центров"Светофор" и "Эдельвейс", представителей центра занятости населения. Сотрудники управления сельского хозяйства рассказали гостям мероприятия, какие формы государственной поддержки сейчас реализуются на селе, в том числе и в первую очередь для молодых работников. Молодежь с интересом слушала начальника отдела инвестиций и финансово-фондового рынка Данилову Наталью, которая рассказала ребятам о финансовых институтах и программах, которые направлены на улучшение жилищных условий молодых семей. Заведующая сектором поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Огурцова Анна рассказала студентам о программах поддержки молодых предпринимателей.

Студентам был представлен единый онлайн – портал "Навигатор", в разделах сайта молодые люди могут узнать о федеральных, краевых и муниципальных программах.

Так же в рамках работы Дня открытых дверей был представлен проект "Волонтеры70", участники задавали вопросы, регистрировались на сайте волонтеры70.рф.