Главная —  —  — Делегация Кавказского района приняла участие во II Форуме Ассоциации социальных предпринимателей Краснодарского края в г. Краснодаре

Участниками форума стали представители краевых департаментов, муниципалитетов края, малого и среднего бизнеса, ведущие свою деятельность в области социального предпринимательства.
Главная тема форума - развитие социального предпринимательства в Краснодарском крае.

На форуме обсудили статус и условия деятельности социальных предпринимателей края в нынешних экономических условиях, грантовые программы различных уровней. Особое внимание было уделено мерам поддержки социального предпринимательства и планам органов государственной власти по развитию социального предпринимательства в Краснодарском крае.

Также на форуме были рассмотрены вопросы по расширению деятельности АСПКК в плане приёма новых членов в ассоциацию, выступление с законодательными инициативами на региональном и федеральном уровне и всестороннем сотрудничестве с органами государственной власти. Особое внимание было уделено сотрудничеству с муниципалитетами Краснодарского края в плане поддержки и развития социального предпринимательства на местном уровне.

Организатором форума выступила Ассоциация социальных предпринимателей Краснодарского края при поддержке регионального департамента инвестиций и развития МСП и Фонда "Наше будущее".

Понятие «социальное предпринимательство» в России закрепили на законодательном уровне в 2019 году. По сообщению пресс-службы администрации Краснодарского края, сегодня в данном статусе на Кубани зарегистрированы 96 компаний. Государственную поддержку подобных организаций осуществляют благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».