Главная —  —  — Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

14 января исполнилось 95 лет со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних.

От всей души  поздравляем  вас  с этой круглой датой,

ведь в ней  частица вашего труда.

От чистого сердца желаем здоровья, любви и тепла,

успехов добиться,  желаниям сбыться, счастливым минутам сто раз повториться.

Счастья и благополучия вашим семьям!

С профессиональным праздником!

18 января состоялось первое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Кавказский район.

Члены Комиссии подвели итоги  работы за год. Каждый член Комиссии выступая, отмечал недостатки в работе, предлагал рассмотреть вопросы на заседании Комиссии в текущем году, которые могут помочь в работе с семьями, несовершеннолетними, требующими особого внимания: разработать план дальнейшего взаимодействия Комиссии с православными храмами, сформировать действующие экспертные советы при Комиссии, включив в состав психологов,  врачей-педиатров и других специалистов. На заседании  были намечены  основные направления  работы Комиссии  в 2013 году.

Комиссией проведена огромная работа:

-наметились тенденции к сокращению по постановке на профилактический учет несовершеннолетних и семей, к сокращению подростковой преступности, к сокращению общественно-опасных деяний, совершенных несовершеннолетними, не достигших возраста привлечения к уголовной ответственности, снизилось количество несовершеннолетних состоящих на учете у врача - нарколога.

Вклад каждого члена Комиссии  был отмечен главой муниципального образования Виталием Николаевичем Очкаласовым и председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Кавказский район Светланой Викторовной Филатовой.