Главная —  —  — Юные казачата из Лосево побывали на краевом слёте

Юные казачата из Лосево побывали на краевом слёте

В поселке Новоихайловском Туапсинского района проходил краевой слет   воспитанников казачьих кадетских корпусов, учащихся классов казачьей направленности.

Из всех районов и городов Кубани в черноморский поселок
приезжали казачата, 44 отряда. Наш район представляли лосевские школьники, учащиеся казачьих клас­сов, восемь лучших учеников. Все - участники Всероссийского слета, проходившего в Москве на весен­них каникулах.

В течение трех дней казачата мери­лись своими умениями. Они бегали, разбирали и собирали автомат, со­стязались в знании народных кубанс­ких обычаев и традиций, марширова­ли. А начались соревнования с твор­ческого конкурса. Каждый казачий отряд делал представление, рассказы­вал о себе, успехах, школе, в которой учатся, малой родине. Финалом слета стали показатель­ные выступления казаков. Лосевские казаки и на этом слете показали себя с лучшей стороны, выступили достойно. В поездке ре­бят сопровождал учитель информатики Е.В.Смирнов.

Колос, N° 47 (4407) от 14.06.2013 г.