Главная —  —  — «Вся правда о табаке»

«Вся правда о табаке»

В Доме культуры Привольного  сельского  поселения  прошла  антинаркотическая беседа  «Вся  правда  о  табаке»,  посвященная  Всемирному  дню  отказа  от  курения.

Значимость  данного мероприятия очень важна и актуальна в последнее время, так как привычка табакокурения в нашей стране,  к с сожалению набирает  большие обороты. Нужно понимать,   что   курение   в подростковом возрасте возникает не просто  так  и  имеет  под  собой конкретные  причины.

В  ходе   беседы  сделали очевидный вывод, что курение в подростковом возрасте в значительной степени определяется поведением родителей и их заботой о детях, которым нужно объяснить, что никотин – яд для человека.

Психологические  проблемы  переходного  возраста,  связанные  со стремлением  выглядеть  более  взрослыми,  выглядеть  оригинально  и привлекать  дополнительное  внимание  противоположного  пола.  Желание «взять от жизни все», стремясь получить новые впечатления.

В  завершении  беседы  слово  предоставили  настоятелю  храма  Сергия  Радонежского поселка Мирского,  отцу  Анатолию.  Отец  Анатолий  подчеркнул  пагубное  влияние  табака  на  молодой  организм  человека,  также  рассказал  детям,  что  курение  является  грехом.

Подводя итоги всему сказанному выше, нужно признать, что курение в подростковом возрасте серьезная проблема, которая требует комплексного подхода  к  решению.  При  этом  основную  роль  в  ее  разрешении должно сыграть ближайшее окружение подростка (семья, друзья и школа). Только в этом  случае,  есть  шанс  переломить  ситуацию  и  снизить  количество курильщиков в стране.