Главная —  —  — Вот уже несколько лет, как специалисты детской библиотеки им. А.П. Гайдара и педагоги МАДОУ ЦРР д/с №34 объединили свои усилия в привлечении внимания дошколят к книге, библиотеке, продвижению детского чтения

В дни празднования Недели детской книги  «Книжкины именины» из библиотечного пространства переместились в детское дошкольное учреждение. Воспитанники подготовительной группы вместе с учителем-логопедом Кориневской Р.Г. встречали заведующую отделом Соловьеву И.А., которая на протяжении двух лет является наставником дошколят. Именно она знакомила будущих читателей с книгой, проводила экскурсии по библиотеке, встречи, посвящённые творчеству детских писателей-юбиляров.

«Книжкины именины» в детском саду прошли весело и познавательно. Дошколята участвовали в викторинах по творчеству Н. Носова и  Х.-К. Андерсена, читали наизусть стихи. Главной литературной юбилейной датой 2019 года является 220-летие со дня рождения А.С. Пушкина. Во время демонстрации электронной презентации дети узнали интересные факты из детства и творчества великого поэта.

С помощью книжной выставки девчонки и мальчишки отправились в путешествие в «Заколдованное место», где познакомились со сказками Пушкина, окунулись в увлекательный мир литературных путешествий и сказочных приключений. Праздник завершился вручением дипломов лучшим читателям, весёлой песенкой о книгах и фотосессией.

.