Главная —  —  — Воскресный день.В минувшее воскресение весь Православный мир отмечал Великий праздник Благовещенье

В Свято-Покровском соборе собралось очень много верующих, чтобы отметить Благовещение Пресвятой Богородицы — это двунадесятый православный праздник, который совершается ежегодно 7 апреля (25 марта по старому стилю) и отстоит ровно на 9 месяцев от даты празднования Рождества Христова. Праздник установлен в воспоминание возвещения Деве Марии архангелом Гавриилом благой вести о зачатии и о рождении Ею БогомладенцаИсуса Христа.

Воспитанники детского военно-патриотического клуба «Патриот» вместе с командирами стараются не пропускать Православные праздники и посещать Свято-Покровский собор.

В этот для каждого верующего торжественный день, ребята смогли политься и поставить за здравие родных и близких свечи.Глубокий смысл горящей свечи олицетворяет собой и третье Лицо Пресвятой Троицы — Духа Святого, как огонь, опаляющий греховные страсти и наклонности человека, но и оживотворяющий, дающий силы, обновляющий естество.

После посещения храма, казачата продолжили занятия согласно расписанию, строевая подготовка, ориентирование по картам и конечно в конце занятия мини футбол.