Администрация

Главная —  —  — Восемь из 18 медалей завоевали наши юные лыжники на краевом первенстве

Восемь из 18 медалей завоевали наши юные лыжники на краевом первенстве

К открытому первенству края по лыжным гонкам среди девочек и мальчиков 12-13 лет команда Кропоткинской ДЮСШ "Совершенство" готовилась тщательно. В этот раз старший тренер Виктор Ненахов ввел в ее состав четырех перспективных новичков. И они его доверие оправдали.

Дело даже не в том, что наша команда завоевала восемь из 18 медалей призового фонда первенства. Главное, что новички - Юрий Саломахин, Аркадий Санасарян, Ирина Пальникова и Татьяна Вертилецкая - вошли в первую пятерку лучших по результатам забегов. Соперники из Краснодара и Сочи, Лазаревского, Адлеровского и Белореченского районов традиционно выступали в сильных составах, но кропоткинские спортсмены лишь на доли секунды уступили в борьбе "за золото" сочинцам, экипированным по высшему разряду и тренирующимся на олимпийских объектах.

Из мальчиков удачно выступил Антон Ходыкин - восходящая звезда нашей команды лыжников. У него "серебро" в спринте, а на дистанции 1000 м - бронзовая медаль. "Бронзу" в спринте завоевал Владимир Грицаненко, который на остальных дистанциях был четвертым, проиграв лидерам доли секунды. Среди девочек Оксана Еремеева завоевала три серебряных медали во всех забегах: на 4 км, 800 м и в спринте. А у Анастасии Кияшевской две медали - "серебро" и "бронза".

Антон Ходыкин и Оксана Еремеева выполнили норматив первого взрослого спортивного разряда. Подтвердил свой первый взрослый Владимир Грицаненко. Норматив второго взрослого разряда выполнила Анастасия Кияшевская. "Я доволен результатами нашей обновленной команды, - сказал старший тренер Виктор Ненахов. - Ребята выступили достойно. Все прошли дистанцию в 4 км на скорость, при этом ни один из новичков не сошел с нее (в других командах такие случаи были). "Золото" взяли сочинские спортсмены, которым мы проиграли доли секунды. Но, кроме золотых медалей, сочинцы не смогли завоевать серебро и бронзу, уступив ее кропоткинским спортсменам".

Воспитанники тренера по лыжным гонкам В.Ф.Ненахова вернулись из Белореченска. В этом городе проходило Открытое первенство Краснодарского края по лыжным гонкам на лыжероллерах.

Спортсмены, 12-13-летние подростки, участвовали в забегах на различные дистанции. Четверо из них, трое ребят и девочка, выполнили нормативы на взрослые спортивные разряды.

Хорошие результаты в гонках на лыжероллерах показали Оксана Еремеева, Настя Княшевская, Владимир Грицаненко и Антон Ходыкин.

Из 18 медалей, разыгранных в соревнованиях открытого первенства, спортсмены Виктора Федотовича Ненахова выиграли 8. В общекомандном зачете команда нашего района заняла первое место.