Главная —  —  — Во Всемирный день ребенка полицейские и общественники Кавказского района разъяснили школьникам их права и обязанности

Проведенное в игровой форме мероприятие не только помогло расширить правовые знания несовершеннолетних, но и сформировало у них чувство ответственности за свои поступки и уважительное отношение к закону.

В рамках акции правовой направленности, приуроченной к Всемирному дню ребенка, сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району провели для учащихся шестых-восьмых классов СОШ №4 г. Кропоткина занимательную викторину «Сделай правильный выбор!».

Юрисконсульт разъяснила несовершеннолетним их права и обязанности, предупредила об уголовной и административной ответственности за противоправные деяния, а также рассказала юным слушателям об истории праздника. Занимательная викторина вызвала у школьников живой интерес, и они наперебой отвечали на вопросы правоохранителей.

Инспектор ПДН напомнила детям о правилах безопасного поведения в школе и на улице, об опасностях, которые могут подстерегать их в сети интернет, а представитель Общественного совета раздала детям профилактические памятки с информацией о том, как не стать жертвой мошенников.

Подобные мероприятия не только расширяют правовые знания несовершеннолетних, но и формируют у них чувство ответственности за свои поступки и уважительное отношение к закону.

Специалист группы по связям со СМИ

Отдела МВД России по Кавказскому району

капитан внутренней службы Е.А. Ломакина