Ровно 85 лет назад, в такой же теплый летний день, мирная жизнь нашей Родины была жестоко прервана. В этот утренний час нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, ставшая тяжелейшим испытанием и унесшая десятки миллионов жизней наших сограждан. Кубань и наш Кавказский район сполна познали ужасы военного лихолетья - оккупацию, разрушения, боль невосполнимых потерь. Но наши деды и прадеды не согнулись перед врагом. Они проявили беспримерное мужество на передовой и в тылу, сокрушили нацизм и подарили нам право жить. Сегодня история повторяется. Внукам и правнукам солдат Великой Победы снова пришлось взять в руки оружие. Наши земляки, бойцы из Кавказского района, прямо сейчас в рамках специальной военной операции героически сражаются на передовой. Они защищают суверенитет России, безопасность наших семей и борются за то, чтобы очистить мир от возродившегося неонацизма. Глава района Юрий Ханин вместе с жителями района, коллегами, представителями правоохранительных органов, участниками и ветеранами СВО, казачеством, студентами и педагогами собрались у мемориала «Вечный огонь» в парке 30‑летия Победы. Почтили минутой молчания тех, кто ценой своей жизни отстоял нашу Родину перед лицом врага, и возложили цветы к мемориалу, отдавая дань благодарности героям, защитившим наше будущее. Мы обязаны помнить каждого, кто совершил подвиг во имя мира и свободы. Эта память — не просто дань прошлому, а важный нравственный ориентир для нынешних и будущих поколений. Она напоминает нам о ценности мира, силе единства и ответственности за судьбу Отечества. Вечная слава и вечная память героям!
Мы используем cookie-файлы. При посещении сайта Вы соглашаетесь с условиями их использования, которые размещены здесь. В случае несогласия, просим Вас произвести соответствующие настройки своего браузера..