Главная —  —  — В шестой раз в нашем городе прошла ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств - 2018»

В Центральной городской библиотеке им. А.В. Луначарского каждый желающий мог окунуться в настоящий мир искусства, во всем его многообразии.

Возможности искусства, его способность отражать самые разные грани жизни раскрывала выставка-инсталляция «Как удивителен искусства мир!». Разделы выставки: «Волшебное зеркало искусства», «Полёт фантазий», «Токката жизни», «Роман с экраном», «Загадки Терпсихоры» предствили литературу по всем основным видам искусства.

Предстоящий 2019 год по Указу президента объявлен Годом театра, поэтому раздел «Счастье по имени театр», объединившим материалы об истории мирового и русского советского театра, биографии театральных актеров, вызвал повышенный интерес посетителей.

В этот вечер каждый пришедший на праздник смог найти себе занятие по душе, а одаренные и талантливые люди проявить себя и реализовать свои идеи.

В доброжелательной атмосфере проходил вечер-встреча «Таланта творческий полёт» с людьми искусства города: звучали стихи, под гитару исполнялись известные мелодии.

Молодёжная акция «Искусство объединяет» «явила городу» насколько талантлива кропоткинская молодёжь. Подлинное наслаждение ценителям вокального искусства доставили воспитанники детской музыкальной школы №1 им. Г.В. Свиридова.

Театр, как особый мир чудес, предстал перед зрителями благодаря членам молодежного клуба «Покров». Театральные миниатюры, подготовленные в канун Года театра, стали подарком для всех участников вечера.

Каждый год украшением Ночи становится выступление воспитанников образцового театра игры «Браво» (художественный руководитель Ю.А. Малявина). Дебют чтецов художествееного слова под руководством Шабановой О.Л. стало открытием для участников праздника.